Найдите значение выражения ab-1/ab+1 при a=-5 b=0,4

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:29
    0
    Ab=5*0,4=2

    Ab-1/ab+1 = 2-1/2 + 1=3-1/2=2,5

    (Ab-1) : (ab+1) = (2-1) / (2+1) = 1/3
  2. 7 апреля, 04:34
    0
    1) ab = 5*0,4 = 2

    ab-1/ab+1 = 2 - 1/2 + 1 = 3 - 1/2 = 2.5

    (ab-1) / (ab+1) = (2-1) / (2+1) = 1/3