Ящик вмещает 12 кг риса или 16 кг пшена. Если ящик заполнить и тем и другим на одинаковую суммы, то содержимое будет весить 15 кг и стоить 90 руб. Какова суммарная стоимость 1 кг риса и 1 кг пшена?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:46
    0
    1) 90 / 2 = 45 (руб.) стоимость 15 кг риса и пшена вместе.

    2) 45 / 15 = 3 (руб.) стоимость 1 кг риса и пшена вместе.

    Ответ: 3 рубля суммарная стоимотсь 1 кг риса и 1 кг пшена