Реши уравнения : (300*х-72) : 7=96+108

200-560: (у+36) = 48*4

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:00
    +1
    (300x-72) : 7=96+108

    300x-72/7=204 / * 7

    300x-72=1428

    300x=1428+72

    300x=1500 / : 300

    x=5

    Ответ: x=5