Решите задачу, составив уравнение

Яблоки из 5 корзин можно разложить в 3 ящика. Масса яблока в каждой корзине на 4 кг меньше, чем масса яблок в каждом ящике. Найдите массу яблок в одной корзине.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:55
    0
    X кг в 1 ящ

    5 * (x+4) = 4x

    5x+20=3x

    2x=20

    x=10 кг в 1 кг

    x+4=10+4=14 кг