Яблоки из 5 корзин можно разложить в 3 ящика. Масса яблок в каждой корзине на 4 кг меньше, чем масса яблок в каждом ящике. Найдите массу яблок в одной корзине.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:05
    0
    Обозначу массу яблок в 1 ящике за х.

    Составлю пропорцию: 5/3 = 4-х/х

    5 х=3 (4+х)

    5 х = 12 + 3 х

    2 х = 12

    х = 6

    2) 6 - 4 = 2

    Ответ: 2 кг