Решите задачу, составив уравнение. Яблоки из 5 корзин можно разложить в 3 ящика. Масса яблок в каждой корзине на 4 кг меньше, чем масса яблок в каждом ящике. Найдите массу яблок в одной корзине

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 08:48
    0
    Пусть x кг яблок в одной корзине, тогда в ящике (x+4) кг яблок. В пяти корзинах столько же яблок, сколько в трех ящиках, т. е.

    5x = 3 (x+4) = > x = 6.
  2. 26 апреля, 10:55
    0
    Пусть в ящике х кг яблок

    5 (х-4) = 3 х

    5 х-20=3 х

    5 х-3 х=20

    2 х=20

    х=10

    10-4=6 (кг) в каждой корзине