Длина аквариума 80 см, ширина 45 см, высоьа 55. Сколько литров воды нужно налить, чтобы уровень воды был ниже верхнего края аквариума на 10 см?

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 11:21
    0
    V = 80*45*55 = 198000 кубических см (объем всего аквариума)

    55 см - 10 см = 45 см (уровень воды)

    V = 80*45*45 = 162000 кубических см (объем воды)

    162000 = 162 л

    Ответ: нужно влить 162 литра воды.
  2. 13 февраля, 13:24
    0
    55*2+45*2+80*2-10=350 ответ