Два автобуса выехали одновременно из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного 70 1/5 км / ч а другого на 4 2/3 км / ч больше. Какое расстояние будет между ними через 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:35
    0
    70 1/5 + 4 2/3 = 70 3/15 + 4 10/15 = 74 13/15 (скорость 2)

    70 1/5 * 5 + 74 13/15 * 5 = 351 + 374 1/3 = 725 1/3 км (расстояние между ними)