Две машины ехали с одинаковой скоростью первый был в пути 3 часа 2 8 часов 1 Проехала на 360 км меньше Сколько км проехала каждая машина

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:52
    0
    360 : (8 - 3) = 360 : 5 = 72 (км/час) скорость

    3 * 72 = 216 (км) проехала первая машина

    8 * 72 = 576 (км) проехала вторая машина