Найдите значение выражения (а^2-b^2) : (a-b) при а = 2.6 b=1,4

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 04:20
    0
    Первая скобка это формула разность квадратов, раскрываем (а-в) (а+в) / (а-в) = сокращаем вчислителе и знаменателе и остается а+в=подставляем 2,6+1,4=4
  2. 22 октября, 05:38
    0
    (a-b) (a+b) / a-d

    2,6-1,4=4