Ребята помогали убирать урожай яблок. в первый день они собрали 14 яшиков а во второй день в три раза больше. сколько яшиков яблок собрали ребята за два дня?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:53
    0
    14*3=42 - во второй день

    42+14=56 - за два дня

    Ответ: 56 ящиков яблок собрали за два дня
  2. 23 декабря, 17:26
    0
    Задача

    В 1-вый день-14 (я)

    Во 2 - рой день - ? в 3 раза больше

    Сколько собрали во 2 день - ?

    Решение

    1) 14*3=42 (во 2 день)

    2) 42+14=56 (ящиков яблок за 2 дня)

    Ответ во 2 рой день собрали 42 ящика яблок и 56 ящиков яблок в 1 и 2 день