На платье бабушке мама израсходовала 2 м50 см ткани а на кофточку дочке 1 м40 см такой же ткани. сколько метров ткани осталось у мамы если она купила 5 м нарисуй схему соответствующую задаче

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:58
    0
    2.50+1.40=3,90-5,00=1,10 метров ткани осталось
  2. 25 августа, 21:07
    0
    5 м - (2 м 50 см + 1 м 40 см) = 1 м 10 см

    Ответ: 1 м 10 см, а схему рисуй сам (а)