На платье бабушка израсходовала 2 м 60 см ткани, а на кофточку дочке-1 м 40 см такой же ткани. Сколько метров ткани осталось у мамы, если она купила 5 м? 1) нарисовать схему, соответствующая задаче. 2) запиши решение задачи двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:49
    0
    Осталось 2 метра. 5 м-2 м60 см-1 м40 см=2 м
  2. 16 февраля, 22:37
    0
    2 м 60 см=260 см

    1 м 40 см = 140 см

    5 м = 500 см

    1 Решение:

    260+140=400

    500-400=100

    2 Решение:

    500-140=360

    360-260=100