Помогите решить задпчу. Когда из ящика взяли 18 кг яблок, то в нём осталось 2 раза по 6 кг. Сколько килограммов яблок было в ящике сначала

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:37
    0
    1) 2*6=12 (кг) яблок осталось после того как из ящика взяли 18 кг яблок

    2) 18+12=30 (кг)

    ответ: сначала в ящике было 30 кг яблок.