С одной груши собрали 56 к, а с другой в 7 раз меньше. Все груши разложили в ящики, по 4 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:01
    0
    1) 56 : 7 = 8 (кг) собрали с другой груши

    2) (56 + 8) : 4 = 16 (ящ) потребовалось

    Ответ: потребовалось 16 ящиков
  2. 19 июля, 22:11
    0
    1) 56:7=8 (кг) - со 2 груши

    2) 56+8=64 (кг) - с двух груш

    3) 64:4=16 (ящ.)

    Ответ: 16 ящиков.