В классе количество девочек составляет 80% количество мальчиков. Какую часть учащихся класса состовляют девочки.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:20
    0
    Мальчики - 100%

    девочки - 80% количества мальчиков

    100-80=20% - на столько мальчиков больше, чем девочек

    100:20=5 - 1/5 это 20% мальчиков

    80:20=4 - 4/5 количества мальчиков составляют девочки

    мальчики 100% = 5 частей

    девочки 80% = 4 части

    5+4=9 частей всех учеников

    9-5=4 - 4/9 учащихся класса составляют девочки

    все ученики класса - 100%

    4/9 приблизительно равно 44,4% всех учащихся класса составляют девочки