В классе на трех подоконниках стоит по 3 фикуса и по 2 фиалки. Сколько всего цветов в классе? Реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:34
    0
    1 сп.

    1) 3+2=5 (цв) - на одном подоконнике

    2) 3*5=15 (цв) - всего

    2 сп.

    1) 3*3 = 9 (фикусов) - на трёх полках

    2) 3*2=6 (фиалок) - на трёх полках

    3) 9+6=15 (цвет) - всего
  2. 24 июня, 05:41
    0
    (2+3) * 3=15 цветков в классе