В первом кувшине 30% вещества, во втором 80%. какое должно быть соотношение обоих вещевств, чтобы получить 40% растворa

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 18:58
    0
    Х*0.3+y*0.8 = (x+y) * 0.4

    0.4y=0.1x

    x/y=1/4

    соотношение

    1 к 4