В какое из ведер ёмкостью 3 л. 4 л. 5 л. можно налить содержимое двух кувшинов, если:

1) в первом кувшине 2 4/5 л воды, а во втором 1 3/4

2) в первом кувшине 1 9/10 л воды, а во втором 1 1/2 л?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:12
    0
    1) 2 ц4/5 + 1 ц3/4 = 14/5+7/4 = 56/20 + 35/20 = 91/20 = 4 ц11/20 следовательно поместится в 5 л ведро

    2) 1 ц9/10 + 1 ц1/2 = 19/10 + 3/2 = 19/10 + 15/10 = 34/10 = 17/5 = 3,4 в 4 л ведро

    вероятно так