S круга-?, если r=5 см как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:31
    0
    S=пr^2 = п*5*5=25 п см^2

    можно подставить значение п=3,14
  2. 31 июля, 20:57
    0
    S=πr²

    S=π5²

    S=π25

    Ответ: площадь круга (S) = 25π см².