Собственная скорость катера в 9 раз больше скорости течения реки. Катер прошел 6 км по течению реки за 15 мин. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки? + уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:53
    0
    Формула (Vк+Vр) * t=S

    (x+x) * 15=6

    2x=6:15

    2x=0,4

    x=0,4:2

    x=0,2 (скорость реки)

    0,2*9=1,8 (скорость катера)

    Ответ: скорость реки=0,2 км/мин., скорость катера=1,8 км/мин.