80 школьников ехали на экскурсию в 3 автобусах. Во втором автобусе на 2 человека больше чем в первом, в третьем на 4 человека больше чем во втором. Сколько человек ехало в каждом автобусе

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:39
    0
    1) x + (x+2) + (x+6) = 80

    2) (x+x+x) + (6+2) = 80

    3) 3x+8=80

    4) x = (80-8) / 3

    5) x=24

    6) 24+26+30=80

    7) В первом автобусе было 24 человека, в втором 26, в третьем 30 человек.