Старинная задача. Лев ест овцу за 2 дня, волк-за 3 дня, а собака-за 6 дней. За сколько дней лев, волк и собака вместе сыедят овцу

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:10
    0
    За сколько дней лев, волк и собака вместе съедят овцу? - за один, так как в один день лев съедает 1/2 овцы, волк - 1/3, собака 1/6, поллучим

    1/2+1/3+1/6 = (приведем к общему знаменателю) 3/6+2/6+1/6=6/6=1 день