Помогите с объяснение

По условию задачи составьте выражение с переменными. Из двух сёл, расстояние между которыми равно s км, одновременно в одном и том же напрвлении отправились пешеход и велосипедист. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода, если пешеход шёл впереди со скростью a км/ч, а велосипедист ехал со скоростью b км/ч? Вычислите значение полученного выражения при a=4, b=12, s=12

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:26
    0
    Смотри: сначала мы должны найти общую скорость велосипедиста и пешехода. Получается, что

    4+12=16 км/ч-общая скорость.

    Теперь по формуле v=s/t или же t=s/v мы можем найти время, через которое велосипедист догонит пешехода.

    t=12/16=0,75 ч

    Ответ: 0,75 ч