Задача: По условию задачи составьте выражения с переменными. Из двух сёл, расстояние между которыми равно s км., одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода, если пешеход шёл впереди со скоростью - a км/ч, а велосипедист ехал со скоростью b км/ч? Вычислите значение полученного выражения при a=4, b=12, s=12?

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:05
    0
    sкм-расстояние между ними

    b-aкм-скорость сближения

    s / (b-a) ч время

    s=12, a=4, b=12

    12 / (12-4) = 12/8=1,5