В гараже стоят легк маш и автобусы. Из них 1/4 и еще 8 это легковые. Остальные 10 это автобусы. Сколько всего машин в гараже

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:42
    0
    (1/4x+8) - легковые машины

    x-все

    x - (1/4x+8) = 10

    x-1/4x-8=10

    3/4x=10+8

    3/4x=18

    x=18/1 : 3/4

    x=24 (м) - всего было