Периметр равнобедренного треугольника равен 12,3 см, а его основание 0,3 см Найти боковые стороны треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 05:01
    0
    12,3-0,3=12 (см) сумма длин боковых сторон

    12:2=6 (см)

    Ответ: каждая боковая сторона данного тр-ка равна 6 см
  2. 18 июня, 06:24
    0
    У равнобедренного треугольника боковые стороны равны

    (12,3 - 0,3) : 2 = 6 (см) длина боковой стороны

    Ответ 6 см и 6 см