S=100 см 100 см 100 см 100 см 100 см а=1 см 2 см 4 см 5 см 10 см б=? р=?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:33
    0
    S = 100 cм ^ 2

    a = 1 см; 2 см; 4 см; 5 см; 10 см

    b = ?

    P = ?

    S = a*b

    P = (a+b) * 2

    1) 100 / 1 = 100 (см) ширина прямоугольника

    2) (100 + 1) * 2 = 202 (см) - периметр прямоугольника

    3) 100 / 2 = 50 (см) ширина

    4) (50+2) * 2 = 104 (см) периметр

    5) 100 / 4 = = 25 (см) ширина

    6) 25+4) * 2 = 58 (см) периметр

    7) 100/10 = 10 (см) ширина

    8) 10+10) * 2 = 40 (см) - периметр