Решите уравнения

|2x+14|=6 |15x-10|=5

|9x-18|=27 |9x+15|=6

|8x+12|=20 |8x-6|=14

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:50
    0
    1.) 2 х+14=6

    2 х=6-14

    2 х=-8

    х=-8:2

    х=-4

    2 * (-4) + 14=6

    2.)

    15 х-10=5

    15 х=5+10

    15 х=15

    х=15:15

    х=1

    15*1-10=5

    3.)

    9 х-18=27

    9 х=27+18

    9 х=45

    х=45:9

    х=5

    9*5-18=27

    4.)

    9 х+15=6

    9 х=6-15

    9 х=-9

    х=9:9

    х=1

    9*1+15=6

    5.)

    8 х+12=20

    8 х=20-12

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    8*1+12=20

    6.)

    8 х-6=14

    8 х=14+6

    8 х=20

    х=20:8

    х=2,5

    8*2,5-6=14