Основание (нижняя полосочка) равнобедренного треугольника относится к боковой стороне как 4:7, но разница между этими двумя сторонами 6 см. Вычисли стороны треугольника и его периметр - _-

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:02
    0
    1) 7 - 4 = 3 (части), на которые приходятся 6 см

    2) 6 : 3 = 2 (см) приходится на одну часть

    3) 2 * 4 = 8 (см) - основание

    4) 2 : 7 = 14 (см) - боковая сторона

    5) 8 + 14 + 14 = 36 (см) - периметр

    Ответ: основание 8 см, боковые стороны по 14 см; периметр 36 см.