Два велосипедиста одновременно отправляются навстречу друг другу. расстояние 60 км и встречаются через 2 часа. определите скорость каждого если скорость у одного на 2 км. ч больше чем у другого

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 20:57
    -1
    Формула для встречного движения S = (v_1+v_2) * t

    подставляем известные значения

    V_сбл*2=60

    V_сбл = 60:2

    V_сбл = 30 км/ч

    2*v+2=30

    2*v=30-2

    2*v=28

    v_1=14 км/ч

    v_2=14+2=16 км/ч
  2. 6 марта, 22:39
    0
    2 ч - 60 км

    60:2=30 30-2=28 1 велосипедист 28 км ч 2 велосипедист 32 км ч