Помогите решить. 1) 5*x+17=2042.

2) (x-18) : 21=385.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:49
    0
    1) 5*x+17=2042

    5 х=2042-17

    5 х=2025

    х=2025:5

    х=405

    2) (x-18) : 21=385

    х-18=385 * 21

    х-18=8085

    х=8085+18

    х=8103