Как решить уравнение

-3,7 * (2,5x-7,6) = - 3,66+2,1x

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 11:30
    0
    -9,25 х-28,12=-3,66+2,1 х

    -9,25 х-2,1 х=-3,66+28,12

    -11,35 х=24,46

    -х=24,46:11,35

    -х равен приближенно 2,2

    х=-2,2