В море Гулливера подобрало английское торговое судно. Капитан судна поверил рассказу Гулливера о его приключениях только тогда, когда тот вынул из своих карманов 75 лилипутских коров и овец. Коров было в 4 раза больше, чем овец. Сколько коров увидел капитан? Сколько овец?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:22
    0
    пусть х-было овец

    4 х-коров

    х+4 х=75

    5 х=75

    х=15 овец

    4 х=60 коров
  2. 1 апреля, 19:54
    0
    Коровы - 4 х

    Овцы-х

    Всего - 75 штук

    4 х+х=75

    5 х=75

    х=75/5

    х=15-овцы

    4 Х15=60-коровы

    Ответ коровы - 60 штук, овцы - 15 штук