Двух сел расстояние между которыми 35 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через три часа. С какой скоростью двигался каждый пешеход если известно что скорость одного из них на один километров в час больше скорости другого?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:57
    0
    35:3=11 2/3 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения

    (11 2/3-1) : 2=10 2/3:2=32/3:2=32/6=5 1/3 (км/ч) скорость одного

    5 1/3+1=6 1/3 (км/ч) скорость другого

    Ответ: скорость одного пешехода 5 1/3 км/ч, скорость другого 6 1/3 км/ч