С 1 участка собрали 144 кг, со 2 участка собрали 90 кг, площадь всего 78 кв. метров, найди площадь каждого участка

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:07
    0
    1) (144 + 90) : 78 = 234 : 78 = 3 (кг) с 1 квадратного метра

    2) 144 : 3 = 48 (м2) площадь первого участка

    3) 90 : 3 = 30 (м2) площадь второго участка
  2. 2 сентября, 09:11
    0
    144+90=234 кг - всего собрали

    234 кг - 78 м2

    х кг - 1 м2

    х=234/78=3 кг собирают с 1 м2

    144/3=48 м2 - площадь 1 участка

    90/3=3-0 м2 - площадь 2 участка