1) (6,9+2 йелые11/20) * 2 целые 3/5-3,5*2,7

2) 8 целых - (2 целые1/12-1 целая1/18) : 9 целых 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:16
    0
    1) 6,9 + 2,55 = 7,45

    2) 7,45*2,60=19,37

    3) 3,5*2,7=3,15

    4) 19,37-3,15=16,22

    1) 25/12-19/18=75/36-38/36=37/36=1 ц1/36

    2) 37/36:333/36=37/36*36/333=1/1*1/9=1/9

    3) 8/1-1/9=79/9-1/9=78/9=8/1
  2. 19 сентября, 10:22
    0
    1) = 2457/1000 - 9.45 = 15.12

    2) = 8-1 целая1/36:9 целых1/4=8-1/9=7 целых8/9