Зарплата ученика в 3 раза меньше зарплаты мастера. Сколько получает каждый, если мастер получает на 180 р. больше ученика?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:06
    0
    х руб получает ученик

    3 х р получает мастер

    3 х-х=180

    2 х=180

    х=90 р получает ученик

    3*90=270 р получает мастер
  2. 26 октября, 23:58
    0
    х - зарплата ученика

    3 х-зарплата мастера

    3 х-х=180

    2 х=180

    х=90 ученик

    3*90=270-мастер