Выполните действия: а) 1 5/7 : 1 1/7 б) 3 1/5 : 2 2/15 в) 5 2/3 : 1/3 - 1 7/12 * 6

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:51
    0
    А) 1 5/7:1 1/7=12/7:8/7=12/7*7/8=3/2=1 1/2;

    б) 3 1/5:2 2/15=16/5:32/15=16/5*15/32=

    3/2=1 1/2;

    в) 5 2/3:1/3-1 7/12*6=17/3*3/1-19/12*6=

    17-19/2=16 2/2-9 1/2=7 1/2.