Сравните значения выражений: (53+132) : 21 и 12*130-7280:5

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 16:53
    0
    (53 + 132) : 31 и 12 * 130 - 7280 : 5

    (53 + 132) : 21 = 185 : 21 = 8,80952 ...

    12 * 130 - 7280 : 5 = 1560 - 1456 = 104

    8,80952 < 104
  2. 18 февраля, 18:34
    0
    8.809523 меньше 104 значит второе выражение больше