Решить задачу, составив систему уравнений. За 2 ручки и 5 карандашей заплатили 111. Найти цену одного карандаша и одной ручки если ручка дороже одного карандаша на 10 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:35
    0
    X-карандаш

    10+х-ручка

    5 х+2 (10+х) = 111

    5 х+20+2 х=111

    7 х=111-20

    7 х=91

    х=91:7

    х=13 рублей - один карандаш

    13+10=22 рубля-одна ручка