Пока пятиклассник Петя съедает пять конфет, восьмиклассник Вова съедает восемь конфет. Вместе за большую перемену мальчики съели 39 конфет. На сколько конфет Вова съел больше чем Петя?

А-24

Б-15

В-9

Г-6

Д-3

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 08:18
    0
    5 конф. - Петя

    8 конф. - Вова

    39 конф. - съели вместе

    на? конф. > съел Вова

    1) 5 + 8 = 13 конфет - съедают вместе (например, за минуту)

    2) 39 : 13 = 3 мин. - съели 39 конфет

    3) 5 * 3 = 15 конф. - съел Петя за большую перемену

    4) 8 * 3 = 24 конф. - съел Вова за большую перемену

    5) 24 - 15 = 9 конф. - разница

    Ответ: на 9 конфет больше съел Вова, чем Петя. Вариант ответа В-9.