Пока пятиклассник петя съедает пять конфет, восьмиклассник Вова успевает съест восемь конфет. вместе за большую перемену мальчики съели 39 конфет. на сколько конфет Вова съел больше, чем Петя?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:13
    0
    8+5=13 конфет съедают за промежуток времени вместе

    39:13=3 промежутка времени было

    5*3=15 конфет съел Петя

    8*3=24 конфеты съел Вова

    24-15=9 конфет Вова съел больше чем Петя
  2. 28 августа, 22:47
    0
    9 если сложить 5 и 8 равно 13 и 39:13. На 3 конфеты восьмиклассник съедает быстрее. Просто нужно 3 раза (по 13) умножить на 3 у восьмиклассника.

    Ответ: на 9 конфет больше