Периметр прямоугольника 54 см, а длина-10. Какова его площадь?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 15:18
    0
    Периметр = 2 (a+b), где a и b стороны, отсюда

    54=2 (10+b)

    10+b=27

    b=17

    Площадь=ab, где a и b стороны, отсюда

    S=27*17=459
  2. 5 февраля, 15:42
    0
    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    b=P:2-a

    b=17 см

    S=170 см