Утром Игорь 4 мин бежит вдоль улицы, а патом 6 мин по парку, двигаясь с одинаковой скоростью. За это время он пробегает 2 км и 400 м. Сколько метров Игорь бежит вдоль улицы? По парку?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 19:41
    0
    4+6=10 мин бежал всего 2 км400 м=2400 м 2400:10=240 м/мин скорость И 4*240=960 м бежит по улице 6*240=1440 м или 1 км440 м бежит в парку
  2. 12 декабря, 23:14
    0
    1) 4+6=10 минут

    2) 2400 : 10=240 м он пробегает за одну минуту.

    3) 240*4=960 метров - пробежал по улице

    4) 240*6=1440 метров пробежал по парку