Утром Игорь 4 минуты бежит вдоль улицы. а потом 6 минут по парку, двигаясь с одинаковой скоростью, за это время он пробегает 2 км 400 метров. Сколько метров бежит Игорь вдоль улицы по парку

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:07
    0
    4+6=10 минут пробежки всего 2 км400 м=2400 м 2400:10=240 м/мин скорость Игоря 240*4=960 м бежит вдоль улицы 240*6=1440 м по парку (или 1 км440 м бежит по парку)