2 * (2x-3) - 3 * (4x+5) = 4

помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 04:21
    0
    2 * (2 х-3) - 3 * (4 х+5) = 4

    4 х-6-12 х-15=4

    4 х-12 х=6+4+15

    -8 х=25

    х=25 / (-8)

    х=-3.125

    ответ:-3.125
  2. 10 февраля, 05:23
    0
    4 х-6-12 х-15=4

    -8 х-21=4

    -8 х=25

    х=-3,125