На доске все целые числа от 1 до n. Лёня посчитал сколько всего цифр выписано. Оказалось что это записывается теми же цифрами что и n, но в обратном порядке. Найдите n если оно трёхзначное.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:07
    0
    1) 133 - 1 = 123

    2) 133-100 = 33

    значит Веня напишет на доске числа от 33 до 123.

    Нужно найти общее между 1-100 и 33-123

    это и будут числа от 33 до 100 включительно.

    Значит 100-33=+1 (включаем последнее число) = 68 чисел