В трёх бидонах 92 л молока, причём во втором бидоне молока в два раза больше, а в третьем - на 4 л меньше, чем в первом. Сколько молока в каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 04:28
    0
    В 1 бидоне Х (л), во 2 бидоне 2 Х (л), в 3 бидоне Х-4 (л)

    Уравнение:

    Х + 2 Х + Х-4 = 92

    4 Х = 92 + 4

    4 Х = 96

    Х = 24

    2 Х = 48

    Х-4 = 24 - 4 = 20

    Ответ: 24 л молока в 1 бидоне, 48 л молока - во 2 бидоне, 20 л молока - в 3 бидоне.