Найтти площадь коробки карандашей длинна 18 см, ширина 12 см, высота 3 см

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:39
    0
    Нужно найти площадь всех поверхностей коробки. Их три разных пары (вид сверху, сбоку, прямо)

    1) 18*12=316 (см2) - площадь поверхности N1.

    2) 12*3=36 (см2) - площадь второй поверхности.

    3) 3*18=54 (см2) - площадь третей боковинки.

    4) (316+54+36) * 2=406*2=812 (см2)

    Ответ: площадь всей коробки 812 см2.